umade.ru

Социальные закладки Ma.gnolia

Если набрать “Social bookmarks” в поисковой системе Google, то на первом месте появиться Del.icio.us. Не удивительно, правда? Не было ни одной серьёзной попытки переплюнуть этот социальный сервис для хранения закладок. До поры до времени.

Логотип Ma.gnolia Джеффри Зельдман, собственной персоны, анонсировал Ma.gnolia — сервис социальных закладок, только что вышедший из бета-тестирования.

Зельдман подтянул очень известных специалистов в области веб-разработки, и создал команду, в состав которой входят Таня Рабоурн (Tanya Rabourn), Грэг Сторей (Greg Storey), Джейсон Санта Мария (Jason Santa Maria), Эрин Киссан (Erin Kissane) и Эрик Майер (Mr Eric Meyer). Меня очень порадовал такой набор спецов. Это гарантия качества вновь созданного сервиса.

Чем Ma.gnolia отличается от Del.icio.us?

На мой взгляд отличия весомые. Например, Ma.gnolia сохраняет у себя копию той страницы, которая добавляется в закладки, и независимо от внешних обстоятельств, сохранённая копия всегда будет доступна. Ещё Ma.Gnolia может прятать закладки от посторонних глаз и позволяет устанавливать рейтинг для каждой закладки. И, конечно, как хвалят себя сами разработчики, дизайн сайта социальных закладок Ma.gnolia выглядит стильно и радует глаз пользователя.

Будет интересно наблюдать за ростом популярности этого сервиса. Правда, инструментов пока мало, чего нельзя сказать о Del.icio.us, у которого есть свой API (Ma.gnolia уже разрабатывает свой API) и сотня различных расширений.

Всего оставлено 13 комментариев

  1. dead-proxor 19 февраля 2006

    тема закладок, похоже, становицца более актуальной. в качестве рекламы могу предложить наш собственный аналог подобного сервиса – bookmarks-online.net. сервис, конечно, страдает недоработками, но, имеет ряд полезных преимуществ, по сравнению с любым другим, из известных мне.

  2. lalex 19 февраля 2006

    У магнолии есть очень интересная фича – группы, в которые могут добавлять закладки разные люди. Причем в группе есть модератор. Однако не все так гладко, что то с RSS у них не очень…

  3. Максим Россомахин 19 февраля 2006

    Я 5-ый день пользуюсь сервисом (в т. ч. и как баг-репортер), и могу сказать, что для свежего проекта это очень и очень неплохое начало.

    Максим Россомахин

  4. Давид Мзареулян 19 февраля 2006

    Не-латиница в тегах не поддерживается.

  5. Евгений Игумнов 3 июля 2006

    Я вот не понимаю в чем суть такого сервиса?
    Никогда не пользовался так как нет русского аналога.

  6. Саня 22 января 2007

    Вот довольно распространённый русский сервис закладок
    http://www.toodoo.ru/

  7. Михаил 1 февраля 2007

    Рад вам представить самый крупный русскоязычный сервис социальных закладок BobrDobr.ru
    Социальный сервис БобрДобр – российский аналог сервиса Делишес.

  8. Денис 30 апреля 2007

    А я не понимаю зачем это все нужно. Это будет еще один способ ставить прямые ссылки на свои сайты. Или поисковики их будут игнорировать?

  9. Dezmond 8 июля 2007

    Еще один русскоязычный проект с поддержкой кириллицы в тегах – 100zakladok.ru

  10. Geek 3 сентября 2007

    Куча закладок, куча социальных, но как-то еще ни один из сервисов не припал к сердцу, даже тот, что предлагает гугль-бар

  11. realt 9 октября 2007

    Мне больше нравится из закладок bobrdobr

  12. Developers Blog 13 октября 2007

    Действительно, закладки рулят. Кстати, магнолия имеет хороший рейтинг в поисковиках, так что решение проблемы раскрутки сайтов с помощью закладок еще актуально.

  13. iMan 2 марта 2008

    Ух, ну и палитра у этого SaveLink, капец просто. Просто ужас!

Поиск по сайту

Следующая запись

Предыдущая запись

Из последнего

Архив статей и записей